Полицейские не стали травмировать психику ребенка при задержании отца-взяточника

Артем Гусев (имя изменено) скрывался от следствия  три года. Бывший сотрудник правоохранительных органов был осужден в 2016 году за получение взятки.

— На оглашение приговора подсудимый, которому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, не явился. Впоследствии он скрылся от сотрудников правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск, —  рассказали «МК в Питере» в пресс-службе УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Единственная слабость, которую Артем себе позволял, – редкие встречи с ребенком.  Это и стало роковым для беглеца. Его взяли у городского катка Курортного района, куда  Артем пришел с дочерью.

Оперативники решили не задерживать беглеца при девочке, чтобы не травмировать детскую психику. Они дождались, когда отец простится с дочкой, и уже после этого скрутили бывшего сотрудника органов. Скоро Гусев будет этапирован в исправительную колонию.

Фото spb.mk.ru

Новости Санкт-Петербурга, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Петербург новости, Петербург  сегодня, Петербург  новости сегодня, СРБ Петербург , srb Петербург, задержание взяточника, беглец, встреча с ребенком