Даме, бившей полицейского копченой рыбой, огласили приговор

Районный суд вынес приговор в отношении женщины, которая продавала копченую рыбу на перроне железнодорожного вокзала станции Барабинск в Новосибирской области и вступила в конфликт с полицейскими.

Инцидент произошел в апреле текущего года. Транспортные полицейские выявили у торговавшей  административное правонарушение. Женщина продавала рыбу  без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Дабы пресечь правонарушение, правоохранители попросили торговку предъявить документы, удостоверяющие личность и пройти с ними в помещение дежурной части, чтобы составить протокол.

Дама была возмущена тем, что обстоятельства складываются не в ее пользу, поэтому нанесла несколько ударов ногой по конечности полицейского, а затем стала бить стража порядка пакетом с рыбой. Как свидетельствовали пострадавшие, им было больно.

Суд признал женщину виновной по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Суд  назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Новости Новосибирска, СРБ новости, Новости России сегодня, новости России, Новосибирск новости, Новосибирск  сегодня, Новосибирск  новости сегодня, СРБ Новосибирск , srb Новосибирск,  избила рыбой полицейских, штраф