Тульскому предпринимателю вынесли приговор за дачу взятки

Ленинский районный суд установил, что в период с 25 апреля по 1 ноября 2018 года осужденный, занимавшийся предпринимательской деятельностью в сфере поставки в учреждения здравоохранения Тульской области медицинского оборудования и комплектующих к нему, организовал регулярное перечисление незаконного денежного вознаграждения в пользу врио директора ГУ ТО «Центр технического надзора и эксплуатации зданий и сооружений учреждений здравоохранения» за оказание общего покровительства его предпринимательской деятельности. Всего за указанный период злоумышленник на банковскую карту, подконтрольную указанному должностному лицу, в качестве взятки перечислил денежные средства в сумме 185 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Приговором суда от 25 июля 2019 года Игнатьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 291 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере двукратном суммы взятки в сумме 370 000 рублей и с лишением права заниматься деятельностью в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на срок 1 год 6 месяцев.

Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Игнатьева до вступления приговора в законную силу оставлена без изменения. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.