В Тульской области снимают сериал

С 21 июля в Туле кинокомпания ООО «Гуд Стори медиа» совместно с ООО «Бонус Локус Компания» по заказу канала «ТНТ» приступила к съемкам сериала под рабочим названием «Мир, дружба, жвачка!», премьера которого состоится в 2020 году. Съемки пройдут по 15 октября.

Стоит отметить, что создатели приглашают юных туляков на кастинг для съемок в этом сериале. Примерный возраст персонажей – 12-16 лет. Нужны парни с длинными волосами на роль дублеров Дрючи и Ильи, а также рыжеволосый парень с короткой стрижкой на роль Вовки: Вовка 14-16 лет, рыжий, рост 168, размер одежды 40-42; Илюша 14-16 лет, брюнет, рост 175, размер одежды 44-46; Дрюча 14-16 лет, блондин, рост 166, размер 46.

Действие картины разворачивается в одном из российских провинциальных городов летом 1993 года. 90-е годы – тяжелый период в жизни страны. После развала Советского Союза и мгновенного перехода к рыночным отношениям население страны испытало настоящий шок. Выживать в эти годы было непросто. Фильм «Мир. Дружба. Жвачка!» знакомит зрителя с эпизодами из жизни обычного 14-летнего подростка, с его чувствами, мыслями, реакцией на происходящие в стране события и поступками. Какой путь выберет этот мальчик? Каким человеком станет?

– Изначально мы писали эту историю про другой город. Но прочитав сценарий, режиссер Илья Аксенов сказал: «Все это было в моем детстве, в моем родном городе. Давайте попробуем снять сериал в Туле». Когда мы приехали сюда, город нас очень впечатлил, мы практически сразу нашли необходимые для съемок объекты. Вся команда создателей сериала – авторы и режиссер – примерно ровесники, всем по 30-35 лет. На мой взгляд, очень логично, что творческие люди, дойдя до этого возраста, хотят хотя бы ненадолго вернуться в свое детство и рассказать о нем новому поколению, – рассказал автор сценария Александр Белов.

Проект реализуется при организационном содействии Кинокомиссии Тульской области при региональном правительстве.