В Туле в этом году планируют обустроить 58 дворов

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. В Туле в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в этом году благоустроят 58 дворов и два общественных пространства.

Работы ведутся во всех округах города – на некоторых объектах уже прошли первый приемки. Другие объекты – 37 дворовых территорий – в стадии ремонта. Как, например, двор по улице Калужское шоссе, 3. Здесь подрядной организацией выполнено асфальтирование, начинается установка детского и игрового оборудования. Также в рамках дизайн-проекта будет проведено устройство парковки, дорожек и освещения. По словам Алексея Федосеева, начальника МУ «Городская служба единого заказчика», жители дома здесь активные – они контролируют работы, с пониманием отнеслись к просьбе не оставлять свои транспортные средства, когда проводилось асфальтирование. К середине августа работы в этом дворе планируется завершить.

Тамара Пильщикова, уполномоченный представитель МКД №3 по Калужскому шоссе, сообщила, что заняться преображением двора жители захотели после того, как увидели благоустройство соседнего двора – по проспекту Ленина, 118.

– Проектом мы очень довольны. Уже на стадии ремонта представляем, как в будущем будет выглядеть наш двор. Сбор документов и софинансирование не доставили особых хлопот – ведь все жильцы единогласно заявили, если делать двор – так делать! Мы попытались учесть все нужные нам работы, и, уверена, будем беречь наш новый дворик, — рассказала одна из жительниц города.

Инициативу по благоустройству придворовой территории в будущем подхватят и другие жители Тулы. Каждый хочет, чтобы их дворик был самым лучшим. Администрация поддерживает желания неравнодушных людей, и поэтому с каждым годом все больше дворов приобретают новый вид.