В Талдомском городском округе отметили День предпринимателя

Об этом сообщили в администрации Талдомского городского округа Московской области. День предпринимателя прошел в отеле «Contry Resort». Почетными гостями торжества стали глава Талдомского городского округа Владислав Юдин, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, исполнительный директор Московского областного гарантийного фонда Лариса Лукина, депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, представители общественных объединений, банковской сферы, руководители предприятий и индивидуальные предприниматели Талдомского городского округа. Традиционной составляющей праздника стало чествование лучших.

Владислав Юдин с благодарностью и признательностью вручил знаки высокого общественного признания руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям. Почетной грамотой Главы Талдомского городского округа за большой вклад в социально-экономическое развитие, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Дня предпринимателя и Дня промышленности были награждены сразу несколько бизнесменов. Также предприниматели получили благодарственные письма.

Владислав Юдин, приветствуя собравшихся, особо подчеркнул возрастающую значимость и серьезное влияние предпринимательства на экономику округа, активное участие предпринимателей в социально значимых благотворительных проектах.

День российского предпринимателя это один из праздников современной России. Сейчас во времена рыночной экономики государство пытается делать ставку на предпринимателей как на силу, способную помочь государству выйти из кризиса, так как предпринимательством занимаются инициативные люди, способные всю ответственность за ведение бизнеса взять на себя. Стоит отметить, что официально этот день отмечается 26 мая. Но в разных регионах нашей страны празднование могут перенести на более позднее время, как это произошло в Подмосковье.