Тульские учителя прошли повышение квалификации на базе МГИМО

Об этом сообщает сайт региональной администрации. С 8 по 10 июля по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина 50 учителей региона – членов клуба «Учитель года Тульской области», приняли участие в «Педагогических стартах» на базе Одинцовского филиала «Московского государственного института международных отношений министерства иностранных дел Российской Федерации». Открывая «Педагогические старты», директор филиала Сергей Васильев отметил, что Тульская область стала одним из первых регионов, который провёл такую масштабную программу.

«Важно, чтобы учителя детально и глубоко познакомились с программой МГИМО и современными требованиями, которые предъявляются абитуриентам. Такие ребята будут хорошо подготовлены. Это хороший вклад в развитие страны», – отметил Сергей Васильев.

Также он подчеркнул, что сотрудничество между МГИМО и Тульской областью продолжится.

В течение трех дней педагоги региона посетили лекции ведущих преподавателей МГИМО, Московского Государственного педагогического университета и победителей конкурса «Учитель года». Они изучили современные тенденции преподавания и новации в педагогике, новые технологии и приемы в проектном управлении, а также разработали и защитили собственные проекты.

«Благодаря губернатору мы получили возможность сотрудничества с МГИМО – одним из лидеров российского образования, чья идеология нам очень близка. Мы надеемся, что программа поможет учителям в развитии творческих способностей, профессиональных умений и навыков, даст им импульс для создания чего-то нового грандиозного и интересного», – отметила ректор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области Инна Якунина.

Просветительская деятельность для тульских педагогов будет продолжаться и в дальнейшем.