В Манеже пройдет выставка «Москва. Город меняется для вас»

В Центральном выставочном зале «Манеж» в российской столице в начале июля откроется мультимедийная выставка, которая продлится до 14 июля.

«С помощью 3D-голограмм, VR и арт-объектов расскажем, как изменится столица в ближайшие годы. Вспомним о глобальных переменах последних семи лет. Вход свободный», – написал о выставке мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter.

В экспозиции будут представлены лучшие реализованные и планируемые к реализации проекты развития Москвы. Четыре тематические зоны – городская инфраструктура, градостроительное развитие, транспорт и мобильность – покажут посетителям, как Москва преобразилась за последние годы и что ждет ее в будущем.

Совет муниципальных образований города Москвы (СМОМ) информирует, что выставка «Москва. Город меняется для вас» приурочена к Московскому урбанистическом форуму, который состоится в столице с 4 по 7 июля. Это крупнейшее международное мероприятие, где поднимаются вопросы развития мегаполисов, проходит ежегодно с 2011 года.

На выставке не будет привычных стендов, вместо них посетителям представят арт-объекты с большими digital-полями для демонстрации, экранами, проекторами, 3D голограммами и VR -зонами. Для детей отведена проекционная комната с развлекательно-информационным контентом, посвященным городскому развитию.

Пространство экспозиции разделено на 4 тематические зоны: городская инфраструктура, градостроительное развитие, транспорт и мобильность, детская интерактивная зона.

Информация доносится до посетителя через мультимедийные технологии, с помощью которых гости смогут оказаться в городе уже совсем ближайшего будущего, прокатиться по нему на велосипеде, увидеть изменения, произошедшие в мегаполисе за последние 7 лет. Также гости смогут увидеть новые районы и ключевые объекты города в миниатюре и получить фото на память.