Арт-объект в виде головы мопса пришелся по вкусу далеко не всем

Сооружение высотой в человеческий рост обнаружили прохожие на территории детской площадки неподалеку от ДК «Солнечный» в городе Одинцово. На самом деле, что означает эта скульптура сложно. Но по предположению большинства горожан, скульптура изображает голову мопса с высунутым языком. Местные власти сейчас выясняют, откуда взялся арт-объект. В пресс-службе администрации уже заявили, что к созданию и установке арт-объекта в виде головы мопса администрация Одинцовского городского округа отношения не имеет. Предполагается, что ее могли установить местные жители, которые таким вот образом решили украсить свой город.

Мнения граждан по поводу необычного арт-объекта разделились. Одни считают, что он имеет право на существование, другие просто пугаются этой головы. Скульптура сделана из пенопласта и покрыта серебристыми блестками.

Стоит отметить, что подобные скульптуры в последние годы стали появляться все чаще. Креативные мастера придумывают все новые и новые формы для воплощения своих арт-объектов. Кому-то их идеи не нравятся, но многие поддерживают молодых скульпторов. Главное, что люди создают. Иногда их идеи находят поддержку и у правительство. Но в случае с головой мопса кто-то самостоятельно решил сделать городу такой «подарок». Конечно, такая скульптура имеет право на существование. Но вот стоило ли ее устанавливать на детской площадке? К слову сказать, сносить голову мопса пока не собираются. А вот скульптора, который сделал такое изваяние, планируется отыскать в ближайшее время. Пусть жители города знают своих креативных земляков. Не исключено, что этот скульптор создаст для Одинцова еще много интересных объектов, которые действительно украсят город и, может быть, станут настоящей визитной карточкой и населенного пункта, и автора.