Столичные сотрудники ГИБДД помогли роженице добраться до роддома

Информация об этом появилась на сайте ГУ МВД России по Московской области. Согласно информации, к инспекторам ДПС ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району капитану полиции Василию Рубан и лейтенанту полиции Евгению Татура, находящимся на маршруте патрулирования, подбежал мужчина и пояснил, что он везет свою жену, у которой начались предродовые схватки, в родильный дом. Мужчина попросил сотрудников полиции помочь доставить женщину в медицинское учреждение.

Автоинспекторы, оценив обстановку, приняли незамедлительное решение о доставлении роженицы в перинатальный центр города Видное на патрульном автомобиле и передали ее дежурным врачам.

Через 10 минут после доставления женщины в больницу она родила. Счастливый супруг поблагодарил сотрудников, оказавших помощь их семье в экстренной ситуации. По словам мужчины, если бы не сотрудники полиции, то он просто не знал, что ему делать.

После выписки автоинспекторы посетили семью и поздравили родителей с появлением малыша. Ведь можно сказать, что сотрудники правоохранительных органов в каком-то смысле крестные отцы малыша. Не исключено, что счастливая мама предложит свои спасителям стать крестными для младенца. А когда малыш вырастет, родители обязательно расскажут ему историю о двух добрых полицейских. Может быть, если не они, ситуация изменилась бы в худшую сторону.

Стоит отметить, что похожая история произошла в столице 2015 году. К полицейским обратился водитель легкового автомобиля. Он сообщил, что у супруги в пути начались схватки, и ее срочно необходимо доставить в родильное отделение. Лейтенант полиции и его напарник приняли решение сопроводить будущую маму в медицинское учреждение. Для этого с применением сигнальных громкоговорящих устройств был организован беспрепятственный проезд автомобиля с роженицей. Спустя несколько минут инспекторы ДПС доставили женщину не просто до ворот медицинского учреждения, а сопроводили до приемного покоя родильного отделения и передали врачам.