В Тульской области пройдет сельскохозяйственный праздник День поля

6 июля в селе Спасское Новомосковского района пройдет областной День поля. Гостей праздника ждут выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники отечественных и зарубежных производителей, оборудования для животноводства, выступления творческих коллективов, выставка фермерской продукции с дегустацией, мастер-класс по сыроварению, катание на лошадях.

Для самых маленьких посетителей будет организована детская анимация. Начало мероприятия в 10.00.

День поля – это традиционное событие для области. Одновременно это и праздник для всех, кто занят в сельском хозяйстве, и уникальная площадка для обмена мнениями, презентаций новых технологий, обсуждения путей развития агропромышленного комплекса региона.

Погодные условия в этом году обещают быть удовлетворительными. По прогнозам будет в меру жаркая погода. Дождя не ожидается. Так что все гости смогут провести свой выходной день на этом мероприятии. Кроме того, все желающие смогут покататься на лошадях и на тракторах, что добавит легкую экзотику в празднование.

Задача данного мероприятия показать, что сельское хозяйство в Тульской области развивается. Фермеры представят свою продукцию. Люди увидят образцы новой и современной техники, которая сейчас работает на полях. Отмечать этот праздник для туляков в последние годы стало уже доброй традицией. С каждым годом День поля становится все интереснее, приобретает новые краски. Местные жители с удовольствием посещают это мероприятия, а после делятся своими эмоциями. И, конечно же, они выкладывают в социальных сетях фотографии с празднования Дня поля. Гостей от года в год только прибавляется. Всем интересно, как обстоят дела в сельском хозяйстве. В этом году торжество обещает быть красочнее, чем в прошлые годы, и никто не уйдет домой равнодушным и уставшим.