Стало известно о том, что судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда о взыскании с одной из коммерческих компаний Самарской области полутора миллиона рублей в пользу другой компании.
Руководителя компании-должника приставы неоднократно предупреждали о необходимости погасить задолженность и о возможной уголовной ответственности за уклонение. Предприниматель не принял мер и не выплачивал долг из доходов организации.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ. Это неисполнение судебного акта.
Суд признал бизнесмена виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.