Директора самарской компании наказали за долги

Стало известно о том, что судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда о взыскании с одной из коммерческих компаний  Самарской области полутора миллиона рублей в пользу другой компании.

Руководителя компании-должника приставы неоднократно предупреждали о необходимости погасить задолженность и о возможной уголовной ответственности за уклонение. Предприниматель  не принял мер и не выплачивал долг из доходов организации.

В результате было  возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ. Это неисполнение судебного акта.

Суд признал бизнесмена виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 130 тысяч рублей.