В Липецке сдан первый арендный дом

Квартиры в жилищном комплексе  «Суббота», построенном по проекту института развития «Дом.РФ», начнут заселять в уже  ноябре этого года.  19-этажное здание возведено по соглашению с правительством Липецкой области для развития рынка арендного жилья. Инвестиционный проект является  социально значимым, поэтому участок компании «Строймастер» предоставили на особых условиях.

Дом расположен  на улице Неделина в «зеленом ядре» города.

Под сдачу готово 139 квартир различной планировки и площади — от студий до трехкомнатных. Квартиры сдаются с мебелью и бытовой техникой. В месяц жильцам придется платить от 32 до 70 тысяч рублей. Арендаторы могут оформить временную регистрацию, заказать дополнительные услуги — от уборки помещений и доставки воды до выгула собак.

Это  десятый объект от «Дом.РФ», введенный в строй в рамках программы «Коммерческая аренда для граждан». Подобные проекты  реализованы в Москве, Екатеринбурге и Воронеже.