Экс-директору УК из Удмуртии оставили в силе приговор за мошенничество

Стало известно о том, что судебный приговор за мошенничество в особо крупном размере бывшему руководителю управляющей компании из Удмуртии оставлен в законной силе.

В объединённой пресс-службе судов Республики Удмуртия сообщили, что Верховным Судом республики была рассмотрена апелляция прокурора, а также адвоката и осужденного на приговор Игринского районного суда. Суд первой инстанции посчитал доказанным, что в период c ноября 2014 года по март 2015 года обвиняемый, который являлся исполнительным директором игринской управляющей компании и директором организации, предоставляющей услуги по обслуживанию домофонов, похитил денежные средства жильцов на общую сумму порядка 1,8 миллиона рублей.

По уголовному делу в качестве потерпевших были привлечены более 1200 жителей домов, расположенных в поселке Игра. Жильцы перечисляли средства в счет уплаты коммунальных платежей и услуг по обслуживанию домофона компаниям, которые, фактически, данных услуг не оказывали.

Суд признал экс-руководителя управляющей компании виновным в мошенничестве. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Адвокат просил вынести оправдательный приговор, а прокуратура посчитала наказание слишком мягким. Судебная коллегия Верховного Суда республики оставила приговор без изменений.