«Магнит» сосредоточился на жестких дискаунтерах

Автор/Источник: пресс-служба «Магнит»

Стало известно о том, что федеральная торговая сеть «Магнит» запланировала увеличить до 300 магазинов, работающих в формате «жесткого дискаунтера». Информация об этом содержится в сообщении, обнародованном на сайте компании.

На сегодняшнее время в состав этой сети входят 70 подобных дискаунтеров. Основная часть из них находится в столице и Подмосковье. В планах сети «Магнит» теперь открытие таких же торговых точек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Нижнем Новгороде, а также в Нижегородской и Воронежской областях. Помимо этого, запланирован прирост числа магазинов в московском регионе.

Первые заведения в формате «жестких дискаунтеров» — «магазинов для бедных», торговая сеть открыла в феврале минувшего года. Помимо этого, компания на протяжении пяти лет развивает сеть «Моя цена» в эконом-сегменте.

По мнению представителей компании «Магнит», дискаунтеры являются одним из наиболее перспективных и быстрорастущих форматов торговли.

Ранее сообщалось о том, что Федеральная антимонопольная служба России разрешила «Магниту» приобрести крупнейшую на Дальнем Востоке торговую сеть. Речь идет о приобретении 33,01 процента долей в уставном капитале розничной торговой сети «Самбери». В ее состав входят около 300 магазинов различных форматов. Речь идет о гипермаркетах, супермаркетах, мини-маркетах и дискаунтерах. Говорилось, что после завершения сделки торговые точки «Магнита» будут присутствовать во всех федеральных округах страны.