Китайские инвесторы заинтересовались созданием в Рязани логистического хаба

Стало известно о том, что в Рязанской области может появиться новый логистический хаб. Соответствующий этап переговоров провела делегация региона с китайскими инвесторами. Об этом рассказал глава Рязанской области Павел Малков.

По его словам, делегация инвесторов из Китая приедет в Рязанскую область для продолжения переговоров. Этот визит уже запланирован на лето текущего года. Первый этап переговоров состоялся зимой 2024-го.

Китайские предприниматели изучили возможности Рязанской области, а также ознакомились, в этом числе, с индустриальным парком «Рязанский»

Как отметил губернатор Павел Малкова, делегация региона ищет в Китае и иных инвесторов, заинтересованных в проектах в высокотехнологичных отраслях промышленности. Сегодня, например, обсуждается проект строительства предприятия по производству запчастей для автомобилей.

Известно, глава Рязанской области Павел Малков возглавил делегацию региона, отправившуюся с бизнес-миссией в Китай. В ее состав входят вице-губернатор Артем Бранов, заместитель председателя регионального правительства Юлия Швакова.

По словам Малкова, программа рабочей поездки очень насыщенна. Запланирован ряд встреч и переговоров. Ведется работа над увеличением экспорта рязанских товаров на китайский рынок. Рязанская делегация уже провела несколько встреч.