Директора нижегородской стоматологии осудили за обман клиентов

Бывшего руководителя нижегородской клиники «Альфа дент» осудили за обман десятков пациентов. Нижегородский районный суд вынес приговор экс-директору стоматологии «Альфа дент» Валерии Клочко. Предпринимательницу осудили за особо крупное мошенничество в отношении 48 пациентов, которым в клинике не установили импланты и не вернули оплату по договорам.

Стало известно о том, что в Нижегородской области был вынесен приговор руководителю стоматологической клиники. Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере.

Суд установил, что предпринимательница открыла в Нижнем Новгороде стоматологическую клинику с целью хищения денежных средств пациентов. В период с мая 2019 года по январь 2021 года клиенты клиники после консультаций с ее врачами, не осведомленными о преступном умысле хозяйки медицинского учреждения, заключали договоры на оказание платных стоматологических услуг. В данном случае была предусмотрена и возможность оформления потребительского кредита.

Но заявленные услуги не предоставлялись пациентам клиники в полном объеме. В декабре 2020 года стоматологическая клиника прекратила свою работу, а средства за невыполненные обязательства пациентам так и не вернули. Всего обманным путем у граждан было похищено порядка 6,3 миллиона рублей.

Собственница частной стоматологической клиники была признана виновной в мошенничестве. Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы. На имущество подсудимой наложен арест.