В Екатеринбурге ликвидировано 70 незаконных киосков

Стало известно о том, что с начала текущего года в Екатеринбурге было ликвидировано 67 незаконных нестационарных торговых объектов (НТО). В пресс-службе администрации города рассказали, что мэром Алексеем Орловым был утвержден новый состав комиссии по изменению схем размещения нестационарных торговых объектов.

По данным чиновников, в комиссию вошли специалисты администрации Екатеринбурга и каждого района, а также ресурсоснабжающих организаций. Основной задачей комиссии является определение мест размещения, подлежащих включению в схему размещения или исключению из нее,— сказано в сообщении пресс-службы.

Согласно данным открытых источников, в настоящее время в схему размещения включены более 1,8 тысячи киосков. Еще 556 нестационарных торговых объектов расположено в многоквартирных домах, торговых центрах, а также на частных землях.

Из 67 ликвидированных киосков 37 были демонтированы собственными силами предпринимателей, один вынесен.

Общая площадь демонтажа составила почти 1,3 тысячи квадратных метров.

-«Собственники объектов проявляют сознательность и вывозят незаконные киоски самостоятельно, в ходе претензионной работы. Так, с начала года владельцы вынесли 29 объектов»,— подчеркнули в городской администрации.

Как сообщалось ранее, на остановке общественного транспорта «Школа» в Екатеринбурге в киоске продавали поддельные алкоголь и электронные сигареты. По словам координатора проекта «Народный контроль» Дмитрия Чукреева, павильон продавал нелегальную продукцию в том числе и учащимся.