Следственный комитет приостановил оказание ряда услуг в клинике Хайдарова

Стало известно о том, что Следственный комитет приостановил оказание ряда услуг в клинике Тимура Хайдарова.

Ранее сообщалось, что 27 февраля умер 36-летний продюсер Петр Гаврилов. За несколько дней до этого он сделал операцию по уменьшению желудка в клинике. После хирургического вмешательства, которое проводил врач Илья Елагин, Гаврилову стало плохо. Он обратился к специалистам «Ай Кью Пластик». Пациенту была проведена диагностическая лапароскопия и поставлен диагноз — перитонит. Это воспаление внутренностей брюшины. Состояние Петра Гаврилова ухудшилось. Он был доставлен в больницу РЖД, где впал в кому. Спасти продюсера медикам не удалось. По факту смерти Петра Гаврилова Следственный комитет возбудил уголовное дело и начал проводить расследование, которое продолжается.

Правоохранители вместе со специалистами Росздравнадзора провели обыски по месту жительства руководства клиники, генерального и исполнительного директора, главврача, хирурга, ассистента, врача-анестезиолога, а также в помещении самой клиники «Ай Кью Пластик». Были изъяты интересующая документация и носители информации. Фигурантов допросили и провели между ними очные ставки.

В рамках расследования по уголовному делу назначены судебные экспертизы — санитарно-эпидемиологическая, технико-криминалистические и другие. Из-за выявленных нарушений со стороны руководства клиники по инициативе следствия приостановлена деятельность клиники Хайдарова по оказанию ряда услуг.