Под Волгоградом за рубль продают здание исторического винзавода

Стало известно о том, что в Волгоградской области было выставлено на аукцион здание бывшего акцизного винзавода, который расположен в городе Камышине. Его стартовая цена — один рубль, но на здание наложено множество ограничений.

По информации портала комитета по управлению госимуществом, здание обладает статусом объекта культурного наследия Волгоградской области «Исторический центр Камышина». По данным технического отчета, объект находится в неудовлетворительном состоянии. Заявки на участие в аукционе принимают до 7 мая. Подведение итогов торгов намечено на 21 мая.

Для участия в аукционе необходимо внести задаток в сумме 475 906 тысяч рублей либо 20 процентов от кадастровой стоимости объекта. Шаг торгов составляет 118 тысяч 976 рублей 54 копейки или 3 процентов от кадастровой стоимости здания. Начальная цена здания — 1 рубль

Обязательное условие сделки — реставрация ОКН. На нее потенциальному владельцу отводится пять лет. Акт техсостояния объекта недвижимости утвержден 17 апреля минувшего года. С этого момента у владельца имеется два года для проведения инженерного обследования конструкций здания и разработки проектной документации по сохранению ОКН. Год с момента утверждения акта техсостояния отводится на размещение информационной надписи и обозначений, которые содержат информацию о здании. Работы по сохранению ОКН должны быть выполнены в течение 60 месяцев со дня утверждения акта техсостояния объекта недвижимости.

Комплекс зданий, в которое входит и строение по Некрасова, 5, был построен в 1901 году для Камышинского акцизного винного завода.