Стали известны подробности задержания замглавы администрации Заволжья

В Следственном Управлении Следственного комитета России по Нижегородской области рассказали о подробностях задержания заместителя главы администрации Заволжья Алексея Петрова. Следствием была установлена его причастность к мошенничеству. СК планирует предъявить ему обвинение.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора компании по благоустройству города. Речь идет о мошенничестве, совершенном в крупном размере. Это часть 4 статьи 159 УК РФ.

Днем ранее появилась информация о задержании Александра Петрова. Сотрудники правоохранительных органов считают, что в прошлом году заместитель главы Заволжья подписал акты о приемке работ по благоустройству и озеленению сквера по муниципальному контракту, заведомо зная, что компания-подрядчик не выполнила стоящие перед ней задачи в полном объеме.

В Следственном комитете пояснили, что на основании документов, содержащих недостоверные данные, подрядчику были перечислены предусмотренные контрактом денежные средства. 1,4 миллиона рублей из них были похищены.

Расследование этого уголовного дела продолжается. Задержанному чиновнику предъявят обвинение в ближайшее время.