Липецкая компания Evolute готовит невиданное предложение для рынка электрокаров

Стало известно о том, что липецкая компания «Моторинвест», которая разрабатывает продукцию под брендом Evolute, зарегистрировала новые торговые наименования — i-Hot и i-Bro, а также логотипы для этих наименований в открытой базе данных Федерального института промышленной собственности.

В нашей стране может начаться выпуск двух новых моделей электромобилей Evolute — i-Hot и i-Bro. Несмотря на планы по запуску новых моделей, электрокары компании «Моторинвест» не могут похвастать высоким спросом. В Санкт-Петербурге они и вовсе исчезли из продажи.

В Роспатенте липецким предприятием «Моторинвест» была произведена регистрация двух новых торговых брендов, а также их логотипов. Эксперты не исключают, что в скором времени в России могут появиться электромобили Evolute I-Hot и i-Bro.

Как известно, на сегодняшний день в Липецке производится пять моделей электрокаров. Однако их продажи в нашей стране невелики. За первый квартал текущего года в России было реализовано всего 416 подобных автомобилей.

Ранее сообщалось, что электрокары исчезли из продажи в Санкт-Петербурге. Здесь находится единственный официальный дилер Evplute. По утверждению представителей дилера, последний электромобиль был продан на прошлой неделе. Когда поступит следующая партия, неизвестно. Специалисты отмечают, что китайские электрокары Avatr, несмотря на то, что поставляются в страну неофициально, продаются в России значительно лучше.