Рязанский бизнес может получить копии учредительных документов с помощью сервиса ФНС России

В пресс-службе УФНС России по Рязанской области сообщили о том, что получить копии учредительных документов юридических лиц и внесенных в них изменений можно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Предоставление копий учредительных документов».
Сервис предоставляет возможность любому заинтересованному лицу бесплатно: найти и просмотреть в отношении конкретного юридического лица список содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) документов, которые можно получить в электронном виде; выбрать из представленного списка документы для их получения в электронном виде.
В случае, когда юридическое лицо действует на основании типового устава, предоставляется информация о номере типового устава и возможность скачать такой типовой устав.
Получение документов осуществляется после обязательной авторизации посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).
Сервис работает в тестовом режиме. Если запрашиваемые документы с помощью сервиса получить невозможно, то пользователь может обратиться в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица для получения необходимых документов на бумаге в порядке, предусмотренном приказом Минфина России от 05.08.2019 No 121н.