Проект частного ледового дворца в Перми поставлен на паузу

Стало известно о том, что проект компании «Ледовая арена» по строительству крытого ледового катка на площадке бывшего завода ЖБК №1, возле «Пермских терм», приостановлен. Об этом свидетельствует объявление о продаже проекта. В объявлении говорится о продаже объекта по адресу улица Героев Хасана, 42, участка площадью 6,2 га. Это сопоставимо с участком проекта. В настоящее время здесь расположено производственное здание под реконструкцию. Данный участок можно использовать для возведения объектов промышленности, а также под магазины, автосервис и прочее. В объявлении говорится, что возможна достройка и ввод в экс­плуатацию как ледовый дворец текущим собственником. Стоимость объекта недвижимости составляет 115 миллионов рублей.

Собственник компании «Ледовая арена» Николай Бухвалов подтвердил представителям СМИ, что на продажу выставлен участок, на котором предполагается реализовать проект строительства ледовой арены. Он поставлен на паузу из-за отсутствия ясности с якорным арендатором. Ранее предполагалось, что в комплексе будет размещена муниципальная школа хоккея, однако на уровне города решения не принято.

В площадку было вложено порядка 80 миллионов рублей. Пока она пригодна к реализации других проектов. Предприниматель выражает надежду, что на ней в итоге будет построен именно ледовый комплекс.

Год назад минимущества Пермского края выдало разрешение на строительство крытого ледового катка на территории участков бывшего завода ЖБК-1. В рамках проекта застройщик ООО «Ледовая арена» планировал реконструировать существующие производственные здания.