Адвокат обвиняемого в убийстве пермского бизнесмена Лукова настоял на экспертизе

Обвиняемый в заказном убийстве предпринимателя из города Перми Александра Лукова капитан теплохода Андрей Широков прошел обследование на полиграфе.

Адвокат настоял на следственном эксперименте с применением технологий фото- и видеофиксаций. Данную информацию озвучили в ходе судебного заседания о продлении содержания под стражей Андрей Широкова до 5 июля этого года.

Андрей Широков прошел обследование на полиграфе. Помимо этого, был проведен следственный эксперимент и назначена фото- и видеотехническая экспертиза для сличения с реальным стрелком, который заснят камерой наружного наблюдения. Результаты огласят не ранее второй половины июня.

Как известно, бизнесмена Александра Лукова застрелили на пороге кафе, которым он владел, в Орджоникидзевском районе городе Перми. Киллер выпустил в предпринимателя несколько пуль из пистолета с глушителем. Убийца был в медицинской маске, он скрылся с места преступления сразу после произошедшего. Луков считался успешным бизнесменом. Он был собственником части рынка в микрорайоне Молодежный.

Как установило следствие, заказчиком является деловой партнер убитого Руслан Шардаков, пособником — предприниматель Роман Широков, исполнителем — его отец Андрей Широков. Все трое задержанных отрицают вину.