Бизнесмен хотел поставить в тверской колледж использованное оборудование

Стало известно о том, что учащиеся колледжа в Тверской области получили старое оборудование из-за жадности поставщика.

Сообщается, что в Тверской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Калининграда. Его подозревают в совершении мошенничества с использованием служебного положения. Об этом 1 апреля текущего года рассказали в УМВД России по Тверской области.

По информации ведомства, генеральный директор компании выиграл электронные торги на поставку лазерного гравера – станка для раскройки материалов в один из колледжей Тверской области. Стоимость контракта составляла 2 580 000 рублей. Однако предприниматель поставил в учебное заведение вместо нового оборудования уже бывший в эксплуатации лазерный гравер.

Комиссией у станка было обнаружено несоответствие заявленным характеристикам. По этой причине оплату предприниматель не получил. Подобным образом, руководитель компании пытался получить средства за старое оборудование.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось о том, что в Тверской области будут судить трех бывших директоров теплоснабжающих организаций за хищение денежных средств. Их обвиняют в причинении имущественного ущерба собственнику путем обмана, в легализации денег, приобретенных в результате совершения преступления, и в преднамеренном банкротстве.