Супермаркет «Бахетле» в Набережных Челнах не будет выставлен на продажу

Стало известно, что единственный супермаркет «Бахетле» в Набережных Челнах не будет выставлен на продажу. Об этом представителям средств массовой информации рассказали в пресс-службе компании. Ранее этот объект коммерческой недвижимости выставлялся на продажу за 187,3 миллиона рублей.

В Набережных Челнах супермаркет «Бахетле» расположен на первой линии Набережночелнинского проспекта. Площадь здания составляет более 1,8 тысячи квадратных метров. Об этом говорилось в ранее опубликованном объявлении. В пресс-службе компании на днях рассказали, что этот объект не продается. Супермаркет работает.

Ранее «Бахетле» сдал в аренду собственные площади в Нижнекамске. Магазин на проспекте Химиков был закрыт более двух лет назад. Он переехал в торговый центр Ramus Moll. «Бахетле» реализует свою недвижимость и в Казани.

Основатель и генеральный директор сети Муслима Латыпова сообщала, что вырученные средства в компании намерены вкладывать в увеличение объемов реализации продукции собственного производства, развитие доставки и кейтеринг.

На рынок компания «Бахетле» начала выставлять свои объекты в 2019 году. Муслима Латыпова продала один торговый центр в Авиастроительном районе Казани. Однако сеть супермаркетов домашней еды продолжила там работать на правах арендатора. Ранее создательница сети продала столичную часть бизнеса с ежегодным оборотом в 2,5 миллиарда рублей. Бизнес-модель в Москве, по словам Латыповой, изначально предусматривала подобную схему.