Бывший глава минфина Удмуртии возглавил благотворительный фонд

Стало известно о том, что бывший министр финансов Республики Удмуртия Станислав Евдокимов был назначен директором благотворительного фонда «Гражданский выбор».

Информация об этом появилась в открытых источниках. Благотворительный фонд зарегистрирован в городе Ижевске в декабре прошлого года. До прихода на пост его главы Станислава Евдокимова этой организацией руководила Анастасия Архипова.

На официальном портале благотворительного фонда сказано, что он реализует проекты, направленные на поддержку социального спорта, детей, оставшихся без попечения родителей, а также военнослужащих на СВО, а также их семей.

Ранее сообщалось о том, что Станислав Евдокимов покинул пост министра финансов республики в ноябре 2021 года. Это кресло он занимал с 2014 года.

Станислав Евдокимов работал в министерстве финансов региона с 2009 года, а в 2014 году при главе республики Александре Соловьеве стал министром.

Станислав Евдокимов покинул пост вместе с министром строительства республики Дмитрием Сурниным.

— «К обоим коллегам у меня, кроме благодарностей, других слов нет. Они хотят проявить себя в других качествах, в других проектах, и я понимаю, потому что работа очень напряженная по обоим направлениям»,— отмечал тогда глава региона Александр Бречалов.