Сотрудник ростовского банка украл у клиентки 29 миллионов

В городе Ростове-на-Дону 32-летнего специалиста местной кредитной организации подозревают в том, что он перевел себе со счета 69-летней постоянной клиентки порядка 29 миллионов рублей. Молодой человек потратил похищенные деньги на личные нужды и отдых за границей.

Стало известно о том, что в Ростове-на-Дону сотрудник местного банка, пользуясь доверием пожилой клиентки, украл у нее 29 миллионов рублей. На него возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. В ведомстве сообщили, что 69-летняя жительница Ростова, которая была клиентом одного из банков, регулярно просила банковского специалиста помочь ей с выполнением необходимых банковских операций. Сама женщина освоить специальные приложения, очевидно, не смогла.

Молодой сотрудник банка активно помогал пенсионерке. Однако в какой-то момент, зная, что на счетах женщины имеются большие суммы, мужчина решил обогатиться.

Он дождался, когда клиентки не будет в России и выпустил на имя женщины банковскую карту, используя ее реквизиты. Затем он перевел с ее счетов порядка 29 миллионов рублей, подготовив липовую справку о законности проведенных операций. Когда женщина решила снять свои средства, узнала, что денег на ее счетах нет.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, все деньги задержанный потратил на отдых за границей и иные личные нужды, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время банковский работник задержан. Относительно него возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Решается вопрос об избирании меры пресечения.