Ракета «Хризантема», продемонстрированная Владимиру Путину в Торжке, получила увеличенную дальность полета

Противотанковая ракета «Хризантема», продемонстрированная Президенту России Владимиру Путину, после модернизации приобрела увеличенную дальность управляемого полета при сохранении габаритов, рассказали в Ростехе.

Конструкторы холдинга «Высокоточные комплексы» полностью сохранили ее габариты, чтобы избежать доработок носителей ракеты.

Госкорпорация Ростех ведет постоянную работу по модернизации и наращиванию объемов производства различных типов авиационных средств поражения.

— «Изделия, выпускаемые сегодня на предприятиях корпорации, показывают высокие боевые характеристики непосредственно в зоне проведения спецоперации, что, как мы видим, отмечают и наши летчики, и признает противник», — сообщили в компании.

Как известно, 28 марта в городе Торжке Тверской области старший инспектор — летчик 344-го государственного центра боевого применения и переучивания летного состава Минобороны России Александр Карамышев продемонстрировал Владимиру Путину противотанковую ракету «Хризантема» с повышенной боевой частью. Он рассказал о том, что при попадании в танк ракета отрывает ему башню даже без детонации боекомплекта.

Управляемая 9М123М «Хризантема» разработана для уничтожения современной и перспективной бронетехники с динамической защитой, а также укреплений и инженерных сооружений противника, надводных и малоскоростных воздушных целей и живой силы.