Офис скандально известного волгоградского кооператива уйдет с молотка

Стало известно о том, что головной офис обманувшего пайщиков на миллиард рублей кредитно-потребительского кооператива «Честь» под Волгоградом выставили на продажу за долги.

В Камышине на аукцион было выставлено помещение главного офиса скандально известного кооператива «Честь». Произошло это в рамках процедуры его банкротства.

Нежилое помещение площадью 735 квадратных метров, которое расположено на улице Пролетарская, 38 в Камышине, выставлено на аукцион со стартовой ценой в 22 924 944,67 рубля. Подать заявку для участия в торгах потенциальные покупатели могут до 13 мая текущего года.

Известно, что потребительский кооператив «Честь», зарегистрированный в Камышине, рухнул в 2019 году. В феврале 2020 года данную организацию официально признали банкротом. В настоящее время его имущество и другие активы продаются на торгах, дабы частично погасить задолженность перед кредиторами. Общие долги кооператива перед пайщиками превышают миллиард рублей.

Ранее сообщалось о том, что в феврале прошлого года региональный Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц по обязательствам кооператива «Честь» в солидарном порядке и взыскании убытков с граждан России Александра Норова, Оксаны Старусевой и Юлии Григоровой в сумме 383 341 308,38 рублей.