Крупный спортивный комплекс построят по концессии в Нижнем Новгороде

Стало известно о том, что власти Нижегородской области заключили с компанией «Плейс» концессионное соглашение о строительстве спортивного комплекса с залами для баскетбола и единоборств в областном центре. Данный проект будет реализован на улице Карла Маркса рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Мещерский». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков, новый спортивный комплекс будет включать в себя четыре баскетбольные площадки, два зала для единоборств, тренажерный зал, а также медицинский центр.

— Сегодня команды баскетбольного клуба «Пари Нижний Новгород» – основная, молодежная и юниорская – тренируются на базе сразу нескольких спортивных объектов, которые довольно сильно загружены. Создание нового комплекса поможет объединить игроков системы БК «Пари НН» на одной площадке, — сказал Поляков.

Завершить реализацию проекта запланировано к 2026 году. Заниматься на территории комплекса смогут и профессиональные спортсмены, и любители баскетбола. Здесь будут работать детские сессии по волейболу и художественной гимнастике.

Объем вложений в концессионный проект оценивается в 667 миллионов рублей.

Ранее сообщалось о том, что в Нижегородской области могут создать новый курорт. Площадкой для него станет пансионат «Татинец» на Волге.