Бухгалтер из Петербурга потеряла 6 миллионов на «инвестициях»

Сообщается, что в Санкт-Петербурге жертвой мошенников стала женщина, которая ежедневно имеет дело с деньгами. Более шести миллионов отдала аферистам специалист централизованной бухгалтерии Красногвардейского района Петербурга. Но она попалась не на телефонный рассказ о мошеннических действиях со счетами.

В один из отделов полиции города обратилась женщина, которая рассказала, что в период с 4 по 20 марта этого года с ней связывался неизвестный. Он убеждал женщину инвестировать свои накопления. Бухгалтер поддалась на уговоры и отправила на чужой счет 6 миллионов 100 тысяч рублей. Через некоторое время она поняла, что ее обманули.

Полицией возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее сообщалось о том, что в Екатеринбурге замдиректора одной из крупных уральских компаний стал жертвой мошенников. Он передал им более семи миллионов рублей.

Звонившие топ-менеджеру представлялись сотрудниками различных силовых ведомств. В итоге мужчина взял кредит на пять миллионов рублей. По требованию звонившего он купил новый смартфон и с его помощью через приложение Mir Pay перевел кредитные деньги на указанные злоумышленником «защищенные счета».

Помимо этого, для защиты накоплений он обналичил 2,1 миллиона и несколькими транзакциями перевел их на продиктованные неизвестным реквизиты банковских карт.

Топ-менеджер позже понял, что стал жертвой телефонных мошенников и обратился к правоохранителям.