Вице-спикер тульской гордумы лишен депутатских полномочий

Стало известно о том, что Алексей Ионов был исключен из Тульской городской Думы с мотивировкой по собственному желанию.

Данное решение было принято местными парламентариями в среду, 27 марта, в ходе закрытого обсуждения на очередном заседании городского совета.

Депутатские полномочия Алексея Ионова, как и статус заместителя председателя Тульской городской Думы прекращены при его отсутствии. На последнее заседание, как и на ряд предыдущих, он не явился.

В городской Думе рассказали, что Алексей Ионов написал заявление по собственному желанию по состоянию здоровья. Об обстоятельствах, которые привели к подобному решению, пока неизвестно.

Алексей Ионов работал в Тульской городской Думе в период с 2014 года, то есть два созыва подряд. С 2018 года являлся заместителем председателя Тульской городской Думы.

Алексей Ионов родился 17 февраля 1986 года в городе Туле. В 2008 году он получил юридическое образование в Российском государственном гуманитарном университете. С момента выпуска из вуза по 2011 год Ионов работал в региональном исполкоме «Единой России». В период 2009 – 2012 годов входил в Собрание представителей Богородицкого района. С 2011 года по 2018 год он занимал должность замруководителя регионального исполнительного комитета партии.

Алексей Ионов состоит в палате молодых законодателей при Совете Федерации, является членом Президиума регионального политического совета «Единой России».