Опасное кафе закрыли в Екатеринбурге

Стало известно о том, что кафе под названием «Центральное» на Овощебазе № 4 в Екатеринбурге на улице Завокзальной, 26/4а закрыли по решению суда. Оно не будет работать три месяца. Деятельность точки общественного питания приостановлена из-за нарушения закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В ГУФССП по Свердловской области рассказали о том, что судом были установлены грубые нарушения в деятельности заведения. Среди них недостаточное оснащение дезинфицирующими и моечными средствами, моечным оборудованием. Помимо этого, верхняя одежда работников хранилась там же, где готовилась продукция; туалет для посетителей отсутствовал при количестве более 25 посадочных мест; не проводился ежедневный осмотр работников, занятых приготовлением пищи.

Индивидуального предпринимателя таким образом признали виновной в совершении административного правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ. По решению суда кафе подлежит приостановлению деятельности на 90 суток. Судебными приставами опечатаны входные двери и внутренние помещения кафе, а также окошки выдачи готовых блюд. Деятельность точки общепита приостановлена.

Ранее сообщалось о том, что арт-кафе Fest на Уралмаше закрыли на 45 суток после заражения детей норовирусом. Заведение расположено на улице Фестивальной, 12 на Уралмаше. После праздника в этой точке общественного питания десятки детей из хореографического ансамбля «Клевер» заболели острой кишечной инфекцией – норовирусом.