Казанский производитель туалетной бумаги не станет банкротом

Стало известно о том, что Арбитражный суд Республики Татарстан прекратил дело о банкротстве в отношении казанского акционерного общества «Нега». Это производитель санитарно-гигиенической продукции под брендом Nega. Компания погасила имеющийся долг перед ПАО «Банк Уралсиб». Этот банк и подал иск о несостоятельности предприятия. Соответствующая информация появилась в картотеке арбитражных дел.

В определении судьи Венеры Красавиной говорится, что согласно заявлению, у должника имелась задолженность по кредитному договору от 25 января 2021 года в размере 68,4 миллиона рублей. От заявителя поступило ходатайство о прекращении производства по делу в связи с погашением должником задолженности.

Согласно данным открытых источников, в 2022 году выручка акционерного общества превышала 629 миллионов рублей. Чистый убыток компании «Нега» достиг 368 тысяч рублей. Компания является правопреемником АО «Агротехмашстройсервис» (АТМСС) и ООО «Никнас». Владелец и генеральный директор организации Кирилл Хмарук возглавил АТМСС в 2021 году. До этого он являлся главой министерства промышленности Пермского края и главой корпорации развития региона.

АТМСС с 2006 года производит в столице Татарстана натуральные изделия санитарно-гигиенического назначения под известной торговой маркой Nega. Это туалетная бумага, салфетки, носовые платки, бумажные полотенца. Производство расположено в Залесном.