Омские власти распродают муниципальное имущество

Стало известно о том, что в городе Омске на торги было выставлено семь объектов муниципальной недвижимости. Шесть из них – различные здания на территории Омского района.

Администрацией Омского района выставлено на приватизацию семь объектов муниципальной недвижимости. Шесть активов находятся в различных населенных пунктах Омского района, а один – самый значимый по цене – в самом Омске. Заявки от потенциальных покупателей принимают до 16 апреля текущего года. Торги запланированы на 19 апреля.

Самый дорогостоящий лот на торгах – это помещения общей площадью 562 квадратных метра. Они расположены в административном здании №67 по улице 30-й Северной в городе Омске. Администрация Омского района реализует принадлежащие ей помещения минимум за 10,12 миллиона рублей. Шаг на торгах – 506,5 тысячи рублей.

В остальные лоты входят здания, которые расположены в селах, поселках и деревнях Омского района. Их стартовая стоимость существенно ниже. Так, ангар в Надеждино выставлен за 650 тысяч рублей, гараж в Королевке – за 410 тысяч, административное здание в Покровке – за 2,45 миллиона рублей, котельная в Набережном – за 840 тысяч рублей, зерновой склад в Андреевке – за 920 тысяч рублей, рентгенкабинет участковой больницы в Красноярке – за 1,02 миллиона рублей.

Гараж, котельная, зерновой склад и рентгенкабинет выставлены на приватизацию в первый раз. Остальные лоты продаются уже повторно. Как известно, прежние аукционы были признаны несостоявшимися.