Руины молочного завода-банкрота «Волгоградский» опять выставили на торги

В Волгограде выставили на продажу арестованное имущество ранее процветавшего молочного завода «Волгоградский». Он расположен в Ворошиловском районе областного центра рядом с бывшим «Диамантом Зацарицынским». Торги назначены на конец апреля текущего года.

Из аукционной документации следует, что на торги выставлено нежилое двухэтажное здание с подвалом общей площадью 4627,4 квадратных метра. Данный объект недвижимости находится в собственности молочного завода «Волгоградский». В ноябре прошлого года на его активы был наложен запрет на регистрационные действия. Однако, какой именно объект недвижимости, расположенный на территории бывшего молочного предприятия, выставлен на торги, не конкретизируется. Начальная цена аукциона — 23 миллиона 751 тысяча 480 рублей.

Согласно данным открытых источников, генеральным директором предприятия является Айнди Голучаев с ИНН, выданным налоговой службой Чеченской республики. В списке бывших учредителей молзавода значатся семь предприятий, которые занимаются производством и продажей сельскохозяйственной продукции. 21 февраля текущего года в отношении молочного завода было возбуждено дело о банкротстве.

Как известно, летом 2022 года объекты недвижимости, принадлежащие бывшему молокозаводу «Волгоградский» уже выставлялись на продажу. Покупателям были предложены грязеотстойник, цех сушки, пять нежилых зданий, заводская столовая, гараж, пожарный резервуар, склад, земельный участок, занимаемый предприятием общей площадью 16 831 квадратный метр. За все планировали выручить 64,1 миллиона рублей.