ФАС разоблачила челябинских «отельеров»

Челябинская компания по сдаче домов перестала называться отелем по требованию Управления Федеральной антимонопольной службы региона.

Стало известно о том, что в Челябинской области коммерческая организация, которая сдает дома для отдыха за городом, перестала называться отелем после предупреждения регионального Управления Федеральной антимонопольной службы. Ведомством было установлено, что у арендной недвижимости не имеется категории гостиницы. Об этом рассказали в пресс-службе Челябинского УФАС.

Недостоверную информацию относительно оказываемых услуг антимонопольщики выявили на сайте residence888.ru. Сотрудники ведомства установили, что хозяйствующий субъект оказывает услуги аренды недвижимости, однако на сайте присутствовала следующая информация: «парк-отель», «гостиница», «лучший отель для семейного отдыха».

В ходе проводимой ФАС проверки компания не смогла представить доказательства о присвоении «Резиденция 888» категории гостиницы. Здесь также не подтвердили факт о лучшем отеле. Но у посетителей сайта создавалось впечатление о том, что «Резиденция 888» является гостиничным комплексом.

Челябинское антимонопольное ведомство признало хозяйствующий субъект нарушившим пункт 1 статьи 14.2 и пункт 1 статьи 14.3 закона «О защите конкуренции». Организации было выдало предупреждение. Недостоверная информация с сайта удалена.