Сотрудники ФСБ накрыли завод по производству нелегального алкоголя в Новосибирской области

Стало известно о том, что в Новосибирской области силовики изъяли более 100 тонн нелегального алкоголя. Стоимость продукции превышает 80 миллионов рублей.

Сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Новосибирской области вместе с межрегиональным управлением Росалкогольтабакконтроля по Сибири было изъято более 100 тонн алкоголя на предприятии, где из недоброкачественного сырья нелегально производилась спиртосодержащая продукция. Она распространялась в нескольких городах Сибири. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ по региону.

В сообщении силового ведомства говорится, что была обнаружена и изъята нелегально произведенная спиртосодержащая продукция в объеме свыше 100 тонн стоимостью более 80 миллионов рублей, а также технологическое оборудование.

Незаконное производство выявили весной прошлого года в жилой зоне поселка Двуречье. Сотрудники ФСБ изъяли более 5,5 тонн контрафактного алкоголя стоимостью более 4,3 миллиона рублей. Предприятие было закрыто, его продукция передана на экспертизу.

В марте этого года стало известно, что работы по незаконному производству спиртного возобновлены.

В отношении жителя Новосибирской области следователями ГУ МВД России по региону возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ. Это незаконные производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей продукции, совершенные в особо крупном размере.

В настоящее время устанавливаются все причастные к изготовлению алкоголя, проводится демонтаж оборудования нелегального завода.