Аферисты, укравшие 191 миллион на проектирование петербургской консерватории, выслушали приговор

Стало известно о том, что в Санкт-Петербурге суд приговорил Евгения Ярмоша и Елену Завадскую к девяти и семи годам колонии. Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Соучастники похитили 191 миллион рублей. Деньги были выделены на проектирование новой консерватории по государственному контракту.

Красногвардейским районным судом Санкт-Петербурга вынес вердикт в отношении мошенников. Он приговорил Евгения Ярмоша к девяти годам колонии общего режима, а Елену Завадскую — к семи годам колонии общего режима. Оба фигуранта признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации похищенных средств. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Как установило следствие, фигуранты уголовного дела похитили 191 миллион рублей, выделенных из федерального бюджета на здание новой Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. Для этого они предоставили липовые документы от имени возглавляемой ими компании для победы в конкурсе на государственный контракт. После получения аванса работы не были выполнены. Осужденные свою вину отрицают.

Помимо этого, суд обязал Евгения Ярмоша и Елену Заводскую выплатить по гражданскому иску сумму 134 миллиона рублей.

Ранее средства массовой информации сообщали о том, что каждое третье коррупционное преступление в Санкт-Петербурге совершено в крупном либо особо крупном размере.