Самарская клиника ответит за задержку выплат предпринимателю

Стало известно о том, что в Самарской области учреждение здравоохранения просрочило сроки оплаты представителю бизнеса. Предприниматель поставил материал для зубного протезирования, однако в назначенное время так и не получил положенные средства. В это дело вмешалась прокуратура

Как рассказали в прокуратуре Самарской области, 18 марта этого года была проведена проверку соблюдения срока оплаты государственным автономным учреждением здравоохранения Самарской области «Чапаевская стоматологическая поликлиника» исполненных субъектом малого предпринимательства договоров. В ее ходе сотрудники надзорного ведомства выявили факт нарушения на тринадцать рабочих дней срока оплаты поставленного бизнесменом материала для зубного протезирования в четвертом квартале прошлого года. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по части 9 статьи 7.32.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. В итоге, учреждению здравоохранения прокуратурой было сделано предупреждение.

Ранее сообщалось о том, что жительница Самарской области и работник Главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области оказались замешаны в коррупционном скандале. За взятку женщина хотела ускорить процесс получения инвалидности.