Около пятисот волгоградских предпринимателей получили поддержку в развитии бизнеса

Стало известно о том, что за первые два месяца текущего года услугами центра «Мой бизнес» воспользовались 212 субъектов малого и среднего предпринимательства, 131 физическое лицо и 81 самозанятый гражданин Волгоградской области.

Прежде всего жителям региона были необходимы консультации, связанные с проблемами развития бизнеса, услугами сертификации и продвижения товара, а также содействия в получении товарного знака.

Как рассказали в региональном комитете экономразвития, центр «Мой бизнес» оказывает всестороннюю поддержку в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Его специалистами даются консультации о регистрации ИП, выборе формы собственности и системы налогообложения. Сотрудники центра помогают местным предпринимателям разработать бизнес-план или собрать документы для открытия компании.

В центре поддержки предпринимательства помогают и опытным бизнесменам. Так, им предоставляются профильные консультации по вопросам создания франшиз, развитию компаний, организации обучающих конференций и воркшопов. С начала 2024 года в образовательных мероприятиях от центра «Мой бизнес» поучаствовали 222 человека.

Сообщается, что в Волгоградской области постоянно расширяются меры поддержки для начинающих предпринимателей и бизнесменов со стажем. Сейчас им доступно порядка ста различных механизмов помощи. Мероприятия в этом направлении продолжаются в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».