На продление «Пушкинского кольца» выделят миллиард

Стало известно, что в Торжокском районе и Старицком муниципальном округе Тверской области отремонтируют дорогу более, чем за один миллиард 145 миллионов рублей. Условия торгов были обнародованы на портале государственных закупок.

В настоящее время идет поиск подрядчика для выполнения работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Торжок – Высокое – Берново – Старица» км 37+440 – км 51+000, км 76+340 – км 110+370.

Конкурс власти объявили 11 марта текущего года. Окончание подачи заявок – 27 марта.

Согласно данным открытых источников, эта дорога является частью туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья». Помимо этого, она связывает между собой северную и юго-западную части Тверской области.

В 2021 году было отремонтировано и введено в эксплуатацию 33 километра этой дороги на участке с 4 по 37 километров. Отмечалось, что гарантия на выполненные работы по устройству покрытия составляет пять лет.

Ремонт проходил в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планировалось отремонтировать 259 километров. Две региональные дороги, Осташков – Селижарово – Ржев и «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино, введены в эксплуатацию.