Названы сроки открытия нового путепровода в Твери

Стало известно о том, что в минувший вторник, 5 марта, губернатор Тверской области Игорь Руденя ознакомился с ходом строительных работ на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу на улице Фрунзе в Заволжском районе областного центра.

В настоящее время на объекте завершается устройство подпорной стенки, уже установлены все опоры путепровода. Помимо этого, проводятся работы на инженерных сетях, почти полностью выполнено переустройство магистрального газопровода в районе Петербургского шоссе, идет подготовка к врезке газа.

Сегодня на строительной площадке трудятся 178 человек, задействовано 46 единиц спецтехники.

Глава региона поставил задачу открыть движение по путепроводу в апреле текущего года.

При посещении площадки будущего путепровода губернатор Игорь Руденя также подчеркнул — важно, чтобы еще до ввода объекта были детально проработаны вопросы
организации безопасного дорожного движения в районе путепровода.

Как известно, новый объект возводится по проекту строительства Западного моста. Он станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту». Кроме того, путепровод на улице Фрунзе будет являться главной магистралью, которая ведет к дороге М-10, во время реконструкции «Горбатого моста». Она также запланирована в рамках строительства Западного моста, который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.