Управляющая компания из Твери презентовала на Форуме «Строим будущее России вместе» новейшие практики по озеленению

Фоторепортаж с мероприятия

В Москве завершила работу Российская Строительная Неделя (РСН). Мероприятие, прошедшее в Москве с 27 февраля по 01 марта в «Экспоцентре», стало масштабной российской площадкой для демонстрации достижений, передовых технологий и материалов, обсуждения важнейших вопросов отрасли и передовых практик. В этом году РСН объединила сразу три значимых события: выставку RosBuild и «Мир стекла», форум «Строим будущее России вместе». Более пяти тысяч представителей отрасли съехались из всех субъектов Российской Федерации.

В деловую программу Форума вошли профессиональные сессии и круглые столы, посвященные обсуждению тем, связанных с развитием строительной отрасли. Условия для спорта в ЖК, сохранение объектов культурного наследия и археологии при строительстве жилых комплексов, искусственный интеллект в девелопменте, инженерное обеспечение МКД и многие другие темы вошли в повестку мероприятия. От Твери участие в мероприятии приняла большая делегация из представителей ГК «Новый город».

Директор компании Инна Никитина вошла в состав жюри финала российской премии ТОП ЖК-2024, руководящие менеджеры «Нового города» выступили спикерами и экспертами на шести профессиональных сессиях и круглых столах Российской Строительной Недели: опытом командной работы в девелопменте поделилась Евгения Алексеева, директор по продажам ГК «Новый Город». Руководитель проектов «Нового города» Мохаммад Альмомани поделился опытом компании по реализации проекта городских курортов – «Новых Терм» и выступил экспертом в дискуссии «Какой будет многоквартирная новостройка через 10-20 лет». Выступление руководителя проектного бюро ГК «Новый Город» Максима Наказного на Круглом столе «Архитектура, фасадные решения и подсветка фасадов» по уникальному опыту компании привлекло внимание участников мероприятия.

Одной из актуальных тем, прозвучавших на Форуме стало озеленение. Модератором  Круглого стола «Озеленение и ландшафтный дизайн: как сохранить баланс качества при оптимальном бюджете» выступила генеральный директор KEY CAPITAL Ольга Гусева. В дискуссии приняли участие авторитетные эксперты отечественного рынка – член Совета Ассоциации ГИПЛИ, создатель ландшафтного клуба ВСЕВПАРК, генеральный директор ландшафтного бюро и питомника декоративных растений «Сад в кубе» Эмиль Аюпов; Елена Вишницкая, главный специалист отдела ландшафтной архитектуры «Брусника» (г.Екатеринбург); представитель Alterra Group Наталья Аксиненко. От ГК «Новый город» участие приняла директор ее управляющей компании Анна Егорова, она выступила спикером с докладом ««Качество в короткие сроки и при ограниченном бюджете».

— Баланс качества озеленения и ландшафтного дизайна при оптимальном бюджете с расчетом на долгосрочную эксплуатацию, озеленение и ландшафтный дизайн, многоуровневое дворовое пространство, рекламные рендеры и фактическое озеленение, природа в городе, новые стандарты ландшафта – эти профессиональные вопросы мы обсудили с коллегами из других российских регионов. Опыт «Нового города» заинтересовал участников Круглого стола», — прокомментировала она.