Мини-бистро со скандинавским акцентом закрываются в Екатеринбурге

Стало известно о том, что в Екатеринбурге закрылись все три точки популярного бара Grott Spot, который работал на улицах Кузнецова, Татищева и Московской. В бистро посетителям подавались бургеры и скандинавское пиво. Информация о прекращении работы заведений общественного питания появилось на сайте и в социальных сетях этого проекта.

Первая точка Grott Spot была открыта в Екатеринбурге в апреле 2022 года. Заведения проекта работали в формате ресторанов быстрого питания с меню из популярных блюд и закусок. Отличительной чертой баров являлись скандинавские напитки.

Причиной закрытия заведений названа нерентабельность. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на основательницу заведений Анастасию Лебедеву. По ее словам, мини-бистро не оправдали ожиданий собственников. Они решили сосредоточить все ресурсы на основных заведениях Grott Brewery Bar и Norra Rök.

Новость о закрытии Grott Spot расстроила постоянных клиентов сети. В комментариях горожане пишут о том, как любили локальные заведения в районах и продолжили ездить в заведения Grott в центре города.

Ранее сообщалось о том, что прекратил работать ресторан «1991» в Ельцин Центре. Здесь подавались блюда по рецептам жены первого президента РФ Наины Ельциной. На месте ресторана появится кофейня Engels. Заведение «Барборис» работу продолжает. Изначально владельцы говорили о реконструкции, однако позже было объявлено о закрытии «1991».