У компании Royal Flight отозваны допуски на полеты из Волгограда за рубеж

Росавиация отозвала у компании Royal Flight допуски на полеты из Волгограда по пяти направлениям за границу.

Стало известно о том, что авиакомпания Royal Flight лишилась сразу пяти допусков на полеты за рубеж из Волгограда. Данная информация содержится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта.

Из текста документа, опубликованного на сайте ведомства следует, что авиационная компания лишилась допусков на полеты в Каир, Хургаду, Шарм-эш-Шейх, Джербу и Энфиду с частотой два раза в неделю. Причины, по которым у авиакомпании отозвали допуски на право выполнения полетов в перечисленные города, на портале не называются.

Как известно, допуски на полеты в Тунис авиакомпания Royal Flight просила в марте 2022 года. Ходатайство перевозчика тогда было удовлетворено. Допуск на полеты в Египет компания получила годом ранее — летом 2021 года. Однако, при этом, на сайте Росавиации есть упоминание о том, что авиационная компания, в парке которой имеются всего два самолета — Boeing-737-800 и Boeing-757-200, с 1 апреля прошлого года приостановила действие сертификата эксплуатанта.

По информации международного аэропорта Волгограда, компания активно выполняла рейсы из Волгограда в период с 2014 по 2018 год, после этого выполнила несколько рейсов в 2021 году.

Ранее местные средства массовой информации сообщали о том, как волгоградский аэропорт серьезно нарастил пассажиропоток. По сравнению с минувшим годом в три раза было увеличено число пассажиров, отправляющихся за рубеж.