Перечень ремонта дорог Тверской области дополнен новыми объектами

Стало известно о том, что в программу ремонтных работ на местных дорогах Верхневолжья были включены 11 дополнительных объектов общей протяженностью 15,8 километра. Данный вопрос был рассмотрен во вторник, 27 февраля, на очередном заседании правительства Тверской области под руководством главы региона Игоря Рудени. Работы проведут в шести муниципалитетах.

В программу на текущий год входят сельские дороги, отремонтировать которые просят местные жители и главы муниципальных образований. По словам губернатора, социально значимые и важные для граждан направления должны быть приоритетами дорожных работ.

Так, в Калининском округе будет отремонтирована дорога Черногубово – Мельниково, дорога от Каблуково до туристической базы «Лисицкий Бор» и Орши, а также подъезд к деревне Крупшево. В Западнодвинском округе в порядок приведут дорогу к Святому источнику в честь иконы Божьей Матери «Живоносный источник», а также участок от федеральной автодороги М-9 «Балтия» до поселка Старая Торопа.

В Кашинском округе капитального ремонта ждет участок дороги Щекотово – Конопелки, а также подъезд к деревне Апраксино. В Селижаровским в нормативное состояние будут приведены подъездные пути к населенным пунктам Быково и Сковорово, в Лихославльском районе отремонтируют дорогу до деревни Старо-Карельское. В Оленинском округе будет отремонтирован участок в деревне Береза.

Сообщается, что программа ремонта муниципальных дорог в текущем году расширена до 388 объектов. Их общая протяженность — 197,6 километра. Помимо этого, в регионе запланировано привести в порядок 77,5 тысяч квадратных метров дворовых территорий и 52,7 тысяч квадратных метров тротуаров.