В Челябинске на продажу выставлен недостроенный торговый центр

Стало известно, что в городе Челябинске был выставлен на продажу недостроенный торговый комплекс, который расположен на улице Мира, 17. Стоимость этого коммерческого объекта составляет 40 миллионов рублей. Информация об этом содержится на популярном сайте бесплатных объявлений.

Площадь трехэтажного торгового комплекса составляет 2,5 тысяч квадратных метров. Авторы объявления сообщают потенциальным покупателям, что владельцами получены все технические условия на водоснабжение, электроэнергию и теплоснабжение. Участок площадью 1,1 тысяч квадратных метров оформлен в аренду на 49 лет. Помимо этого, согласованы федеральные арендаторы – магазины сетей «Чижик» и «Фикспрайс».

Как известно, в конце декабря прошлого года в городе Челябинске был выставлен на продажу торгово-развлекательный комплекс «Фокус». Стоимость объекта составляла 2,5 миллиарда рублей. «Фокус» является одним из крупнейших торговый центров на Урале. Его площадь составляет 60 тысяч квадратов, также он полностью заполнен арендаторами.

Ранее сообщалось о том, что в Петербурге арендатор выставил на продажу торговый центр «Июнь», общая площадь которого составляет 62 тысячи квадратов. 19 из них находятся в аренде у магазинов одежды, обуви и гаджетов, фитнес-клуба, предприятий общественного питания.

Сбербанк снизил стоимость данного коммерческого объекта более чем на 40 процентов.